БОЛЬ В СВЯЗКЕ НАДКОЛЕННИКА ПРИ НАГРУЗКЕ (ОБА КОЛЕНА)

№843345 Боль в связке надколенника при нагрузке (оба колена)
Сергей Муж., 24 лет. Москва
Добрый день!

После длительной вертикальной нагрузки на неразмятые колени на сноуборде заболели собственные связки надколенников обеих ног, болят уже три недели.
Делал УЗИ, рентген и МРТ.
Диагноз по результатам поставили такой: синовит (оба колена), энтезопатия собственной связки надколенника (оба колена), умеренное интралигаментозное повреждение передней крестообразной связки (оба колена), дегенеративное повреждение заднего рога внутреннего мениска (правое колено), признаки деформирующего артроза 1 степени (правое колено). Также на УЗИ определили хондромаляцию надколенника, на МРТ врач такое не увидел.
Болевые ощущения возникают только при нагрузке ног в согнутом положении (встаю со стула, поднимаюсь по лестнице) и строго в местах прикрепления связки надколенника к большеберцовой кости (слабее) и коленной чашечке (сильнее). При надавливании болезненности нет. Подвижность обеих конечностей не изменена.
Лечение назначили следующее: траумель С мазь 2/д, траумель С в таблетках 1шт 3/д, траумель С 2мл уколы 1/д, нимесил 100мг 2/д, терафлекс адванс 1шт 3/д, фонофорез гидрокортизона, магнитотерапия - все это в течение 10 дней.
Также рекомендовано ношение узкого бандажа - фиксатора собственной связки надколенника.

Прошло 7 дней лечения, изменений не чувствую. Боль умеренная, меньше или больше не становится. Стоит ли что-то добавить? Подозрительно отношусь к гомеопатическим препаратам.
Какой фиксатор связки надколенника выбрать? Стоимость варьируется от 500 до 2500 руб.
Спасибо.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются.