ПЕРЕЛОМ КОЛЕНА ЖЕНЩИНА 70 ЛЕТ ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ

№84729 Перелом колена женщина 70 лет инвалид 1 группы
Аверьянова Ольга Жен., 43 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Очень нужен Ваш совет! Моя тетя инвалид 1 группы (остиопароз) 27 ноября 2008г. поступила в больницу с переломом колена, по словам врача достаточно удачным, без смещения, а при выписке через 7 дней нам сказали, что на снимке и перелом-то уже не очень виден. Дома из-за постоянного лежачего и неудобного положения полезли все бывшие болячки: из-за бессоницы мигрень с рвотой, полное отсутствие аппетита, давит гипс на стопу и та ноет, почему-то туда-же печень и желудок. Но дело в том, что нога в области перелома не болит и не болела практически вообще дня со второго. Решила вызвать рентген на дом на 9 января, а вдруг уже можно снять гипс! Но там сказали, что на снимке через гипс нельзя сказать можно ли его снимать, только определить правильно ли расположены осколки. Подскажите пожалуйста, что является критерием в решении снять гипс - снимок, время, отсутствие боли или может что-то еще и 6 недель это совсем мало или все-же допустимо? Заранее огромное спасибо!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга. Решение снять гипс или нет принимает травматолог и только он. Травматолог руководствуется при принятии решения клиникой, временем с момента травмы и данными рентгенологического исследования (наличие консолидации и степень зрелости мозоли), а также наличием или отсутствием осложенений.
Восстановиться вам помогут гомеопатические средства. Среди них arnica, ruta и соли Шюсслера.