КИСТА БЕЙКЕРА
№863890 киста Бейкера
Игорь Муж., 31 лет. Украина Донецк
16.07.2015 17:43
Добрый день! беспокоит с детства колено ( после велотравмы), сбоку при согнутом колене изнутри как что-то выпирает, с другой стороны тоже есть, но меньше. Если на этот выпер надавить-то острая боль. Врачи сказали мениск , сделал мрт, написали: в медиалных отделах подколенной ямки прилегая к полуперепончатой мышце определяется образование изоинтенсивное жидкости 1Х1,5 см. Но по симптомам данного заболевания у меня не то! т.е. колено разгибается, по ступенкам поднимаюсь без проблем, боль возникает в основном только после велосипеда или после приседаний. А бывает что само по себе проходит на месяц! Мажу доктор тайсом с живокостом, посоветовали конский бальзам для суставов или солевые р-ры. Наши врачи сказали срочно оперировать...мне поставили 3 разных диагноза, я не знаю что делать. ниже снимки. Спасибо!
http://s009.radikal.ru/i309/1507/d8/4ce2ea10266f.png
http://s017.radikal.ru/i416/1507/b0/14a8fa522683.png
http://s019.radikal.ru/i632/1507/e1/23aaaaea32f6.png
http://s019.radikal.ru/i601/1507/2c/879bd62f2a4b.png
http://i003.radikal.ru/1507/29/56b37fcf7c17.png

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Основная причина Ваших болей - медиальная киста Бейкера. Необходимо провести курс базовой противовоспалительной терапии с последующей артроскопической санацией коленного сустава.
Время создания: 17 Июля 2015 07:12
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава - у вас имеется дегенеративный разрыв заднего рога внутреннего мениска, киста заднего рога внутреннего мениска.
Время создания: 17 Июля 2015 15:02
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Имеется повреждение медиального мениска. Необходима артроскопическая санация.
Время создания: 18 Июля 2015 12:10