ДЕГЕНРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА 1 СТЕПЕНИ ПО STOLLER
№865161 Дегенративные изменения заднего рога медиального мениска 1 степени по Stoller
Максим Муж., 28 лет. Москва
24.07.2015 15:33
Добрый день.
Год назад стало периодически болеть правое колено, связывал это с переохлаждением,нагрузками и проч. Сходил к врачу - тот назначил МРТ, до которого я добрался почти спустя 8 месяцев.
Сделал МРТ (обоих колен) и результаты такие: правое колено - умеренный синовит, МР-проявления начальных дегенеративных изменений коленного сустава; а вот с левым коленом сложнее (хотя оно меньше тревожит) - МР-проявления начальных дегенеративных изменений коленного сустава, дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска 1 степени по Stoller.
Куда бежать, чем грозит такой диагноз? Чем снимать боли до того момента, как попаду к врачу?
Спасибо

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Бегать не надо, необходимо обратится к тому доктору, с которого вы и начинали консультацию. Дальнейший план действий вам он расскажет!
Время создания: 24 Июля 2015 21:31
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Необходим очный осмотр суставов и изучение диска с результатами МРТ.
Время создания: 25 Июля 2015 17:57
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Боль дает именно синовит, структурные изменения суставов выражены незначительно, показано проведение консервативного лечения.
Время создания: 27 Июля 2015 13:50
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Нужно сдать анализы: АСЛ-О, мочевая кислота, С-реактивный белок, ревматоидный фактор. Если результаты окажутся нормальными - выполнить 3 блокады коленного сустава с интервалом в неделю: дипроспан 1 мл и лидокаин 2 мл.
Время создания: 30 Июля 2015 03:15