ОТУТСТВИЕ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ
№87959 отутствие ядер окостенения
Елена Жен., 37 лет. Россия Ирбит, Свердловская область
16.01.2009 13:07
Сыну в 3 месяца (родился на 30 неделе беременности с весом 1820) поставили диагноз:отсутствие ядер окостенения (по УЗИ). Назначили массаж, электрофорез, витрум кальций, элькар, парафин на ПОП и ТЗС.
Вчера на узи снова нет ядер окостенения.Назначили тоже+уколы витаминов В и подушку Фрейлика. Нужно-ли её носить?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Ядра окостенения в норме могут не появляться до 6-ти месяцев. Да и не в них дело. Подушка Фрейка молоэффективна и дает осложнения.
Сделайте снимок т/б суставов в прямой проекции и посетите грамотного ортопеда.
Время создания: 17 Января 2009 17:44