ВНУТРЕННИЙ МЕНИСЦИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА СЛЕВА
№884048 Внутренний менисцит коленного сустава слева
Анастасия Жен., 22 лет. Владимир
15.11.2015 21:36
Добрый вечер!
С недавнего времени начали беспокоить периодические боли в колене, боли ноющего и тупого типа.
Был визит на УЗИ.
Объективный статус: выпота нет, наружный мениск интактен, однороден по структуре, внутренний мениск с очагами неоднородной структуры до 12*5, признаков разрыва нет, крестообразные связки визуализируются хорошо, без признаков разрыва. В подколенной области кист нет. Собственная связка надколенника правильной структуры.
Интересующий вопрос: имеют ли место быть физические нагрузки в тренажерном зале при данном диагнозе? через какое время после лечения, или возможены легкие нагрузки даже в период лечения? Благодарю.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для более точной диагностики выполните МРТ сустава и поделитесь информацией.
Время создания: 16 Ноября 2015 04:11
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На УЗИ патологии нет. Действительно стоит сделать МРТ.
Время создания: 16 Ноября 2015 08:34
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Учитывая выявленные на  УЗИ изменения, показано проведение МРТ. Нагрузки на время дообследования следует уменьшить, пользоваться эластичным наколенником.
Время создания: 16 Ноября 2015 15:10