ДИАГНОЗ
№90569 Диагноз
Елена Жен., 35 лет. Россия
23.01.2009 20:52
У меня очень сильно болят пятки.Сделали снимки говорят что "шпоры".Лечила ультрозвуком ,облегчение не надолго.Делала УЗИ голеностопных суставов но на консультацию не попала обьясните заключение.?Что означает признаки деформируещего остеоартроза.Невыраженный синовит с обеих сторон.Гиалиновый хрящ толщиной 1,1 мм.Субхондральный слой неровный.С обеихсторон краевые остеофиты.В полости суставов с обеих сторон небольшое количество жидкости.Целостность связочного аппарата не нарушина.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Елена.
Артрозо-артрит - это дистрофическо-дегенеративно-воспалительное хроническое, с периодическими обострениями, заболевание суставов. При этом повреждается и костная, и хрящевая, и сухожильная части суставов. На краю кости появляются шипы - остеофиты.
Время создания: 24 Января 2009 00:53
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали, например, в каких условиях Вы работаете?
Время создания: 24 Января 2009 13:14