ВРЕН ЛИ ДИАГНОЗ?
№908181 Врен ли диагноз?
Света Жен., 25 лет. Россия Киржач
21.03.2016 18:34
Добрый день! Полтора года назад после первой очень активной нагрузке в спортзале сразу разболелись оба колена.Врачей посещала ортопедов,ревматологов,травматологов.Были сданы все анализы на РА,все в пределах нормы. Лечили нпвс,мази,компресы,уколы плазмы параартикулярно. В итоге за полгода было сделано два мрт ,рентген,узи. На мрт ставили частичное разволокнение пкс,синовит. На втором мрт синовита не было. Но характер боли оставался. Из диагнозов ставили- теносиновит,артралгию. Одно все врачи единогласно говорят это не внутрисуставное и проблема в сухожилиях,связках,мышцах. Я добилась более мение « ремисии» на три месяца. НО при попыткп присесть возникала боль с внутренней боковой стороны сустава,я не приседала и не опиралась на колени,это тоже вызывало боль. Месяц назад резко присела в коленях с внутренней боковой стороны как что то надорвалось,и все пошло поехало заново. Болит,жгет,щиплет,при попытке нажать на чашечку жгучая боль где то под ней. Мои вопросы: 1. Правы ли врачи что проблема в сухожильно- связачном апарате? 2. Неужели так долго могут болеть сухожилия,после разовой нагрузке? 3. Что мешает приседать и вызывает боль,если по мрт ничего криминального? ( при попытке согнуть максимально силье натяжение и боль).

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 22 Марта 2016 04:16
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По описанным жалобам возникает подозрение на повреждение мениска. Разобраться поможет МРТ.
Время создания: 23 Марта 2016 12:10