ОСТЕОАРТРОЗ
№930555 остеоартроз
олег Муж., 61 лет. москва
01.08.2016 12:22
Здравствуйте! Хирург после осмотра и рентгена стопы поставил диагноз деформирующий остеоартроз сустава фаланги большого пальца ноги 3 степени и направил на консультацию к ортопеду. Пока физической возможности попасть на прием нет, а боли очень сильные,палец сильно опух, горячий, красный. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно хоть немного облегчить боль и снять воспаление? Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, у Вас больше данных за артрит, чем за артроз. Чаще всего подобная картина развивается на фоне подагрического артрита. В зависимости от диагноза и степени запущенности - своя тактика и объём лечения. Вам необходимо провести R-гр и серологичские пробы крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 01 Августа 2016 18:52
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.
Время создания: 03 Августа 2016 11:36