АРТРОЗ И КИСТА БЕЙКЕРА.
№934039 Артроз и киста Бейкера.
Надежда Жен., 53 лет. Украина Одесса
24.08.2016 10:35
Здравствуйте! Жалуюсь на боли в коленях, больше в левом коленном суставе. При сгибании ноги слышен треск. Присесть на больную ногу не могу совсем. Согласно рентгена коленных суставов и рентгена крестцово-поясничного отдела, был поставлен диагноз: ДОА левого коленного сустава 2 ст., остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Назначено лечение: Омез - 10 дней., Мелбек 1.5 мл. 1 раз в день в/м 5 дней. Через 7 дней Этол Форт 400 х 2 раза утром и вечером 5-7 дней, мазь Кеторол гель - 1 раз вечером - 10 дней. Также назначена магнитотерапия на 10 дней и тейпирование левого коленного сустава каждые 4-5 дней в течении 3 недель. Задаюсь вопросом: « Насколько грамотно назначено лечение?» 10 лет назад перенесла онкооперацию - молочная железа, боюсь магнитотерапии. Непонятно назначение тейпирования коленного сустава. Спортом не занимаюсь, не работаю, перемещаюсь мало. Что скажете? Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно безграмотно, мало того, что обследование не достаточное для постановки диагноза. До Европы очень далеко. Ищите грамотного специалиста и клинику.
Время создания: 24 Августа 2016 20:26
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ обоих коленных суставов с записью на диск - причина боли - застарелые дегенеративно-дистрофические повреждения менисков.
Время создания: 25 Августа 2016 10:20