ЗАСТАРЕЛЫЙ РАЗРЫВ ЗАДНЕГО РОГА ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА
№934710 Застарелый разрыв заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава
Тимур Муж., 30 лет. Оренбург
29.08.2016 05:58
Имею старую травму колена. Не лечил. После недавнего рецидива сделал МРТ. Диагноз - застарелый разрыв заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава. Врач-ортопед сказал, что можно попробовать вылечиться консервативно. Прописал гель Алфлутоп с помощью ультразвука, уколы Румалона, массаж и упражнения. У кого какие мнения - можно ли таким образом, не используя артроскопию, восстановить мениск? Или кто посоветует другие препараты? Может Алфлутоп внутримышечно? В интернете читал хорошие отзывы о таблетках Артра. Пишите свои отзывы. Рад любому совету.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Мениск не восстанавливается. Афлутоп, Артра и др. хондропротекторы ситуацию не изменят. Вопрос об артроскопии можно ставить после ознакомления с МРТ.
Время создания: 29 Августа 2016 10:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консервативно это не лечится. Показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 29 Августа 2016 15:45