КОКСАРТРОЗ 1 СТЕПЕНИ
№944209 Коксартроз 1 степени
Галина Жен., 67 лет. Россия Ковров
02.11.2016 13:31
Здравствуйте, у моей мамы коксартроз тазобедренного сустава 1 степени. Появился в результате травмы два года назад. Не могла вообще ходить, но после двух недель в стационаре все наладилось, год вообще ничего не беспокоило. Сейчас вот уже два месяца боли (день больше, день меньше, иногда бывает вообще не беспокоит), ходит нормально, лежала опять в стационаре, но говорит что особо не помогло. Настраивается на операцию, хотя её никто не предлагает делать, говорят лечить консервативно. К сожалению не могу выложить результаты мрт и рентгена, они в карточке в поликлинике. В связи с этим у меня два вопроса: 1.В каком случае делается операция? 2. Можете порекомендовать хорошего специалиста Владимирская, Ивановская, Нижегородская области?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Снимки все же выложить нужно, при коксартрозе 1 стадии не бывает болей, и уж точно не стоит вопрос об операции. нужно разбираться в причинах болей.
Время создания: 02 Ноября 2016 22:06
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Время создания: 03 Ноября 2016 04:31