ПО СНИМКУ МРТ ПОСТАВИЛИ ДВУХСТОРОННИЙ КОКСАРТРОЗ 1 СТЕПЕНИ. ПОМОГИТЕ!! ЕСТЬ ЛИ НА СНИМКЕ АРТРОЗ?
№947986 По снимку мрт поставили двухсторонний коксартроз 1 степени. Помогите!! Есть ли на снимке артроз?
Алексей Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
27.11.2016 22:02
Здравствуйте! Долго не занимался спортом, появились не сильные боли в пояснице решил, перед тем как вернуться в спорт пройти мрт поясницы и тазобедренных. Плюс набрал лишних 10 кг. В пояснице нашли грыжу L4/5 5мм. Больше волнует мрт тазобедренных. И так :
http://s020.radikal.ru/i720/1611/5d/610f7624d742.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1611/0e/266b540984ea.jpg
Насколько точен диагноз? Можно ли кататься на велосипеде, бег, приседания или в моем случае нужно этого избегать?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Диагноз точен. Кататься можно. Бегать и плавать тоже.
Время создания: 28 Ноября 2016 04:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных снимках все признаки артоза есть, это подтверждается представленным протоколом. При таком состоянии суставов занятия спортом не только Не противопоказаны, они необходимы.
Время создания: 28 Ноября 2016 06:13
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Все можно.
Время создания: 28 Ноября 2016 08:13
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У вас начальные признаки артроза. Требуют больше профилактики, чем лечения.
Из спорта показано: плавание, велосипед; ограничить бег и прыжки, но можно ходить на беговой дорожке или заниматься скандинавской ходьбой (подберите ортопедические стельки Формтотикс).
Время создания: 28 Ноября 2016 13:22
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да, можно кататься. Спорт полезен в данной ситуации
Время создания: 01 Декабря 2016 13:42
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
По данным мрт ограничений для спортивной нагрузки нет
Время создания: 06 Декабря 2016 20:13