УПЛОТНЕНИЕ НА СТОПЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№964523 Уплотнение на стопе при беременности
Ульяна Жен., 30 лет. Москва
15.03.2017 22:27
Добрый вечер! Я на 39.5 недели беременности, 3 недели назад ноги начали болеть от нагрузки (вес) ноги отекают, обнаружила около пятки на стопе на подошве уплотнение (но не шарик) при надавливаете болит и жжет, я много хожу каждый день!!! Ездила на узи к дикуля там посмотрели сказали нет ничего как жировое уплотнение, вот не знаю что делать, при ходьбе болит особенно к вечеру, шпоры тоже не увидели на узи, как избавиться?)
Мне 30 лет, набрала с беременностью 17 кг

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно целый ряд патологических процессов ортопедического и хирургического характера. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно. Если специалисты, которые Вас смотрели, не смогли выяснить причину Ваших болей, то необходимо обратиться к специалистам другой клиники.
Время создания: 16 Марта 2017 06:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сейчас сконцентрируйтесь на родах.
Время создания: 16 Марта 2017 20:32
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас обострение плантарного фасциита. Спокойно рожайте а потом сделайте индивидуальные ортопедические стельки.
Время создания: 17 Марта 2017 05:17