НЕ РАЗГИБАЕТСЯ КОЛЕНО
№965060 Не разгибается колено
Владимир Муж., 31 лет. Москва
19.03.2017 19:55
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,у меня не разгибается колено,вот ссылка на заключение КТ:http://i069.radikal.ru/1703/90/265ba4ce784a.jpg Болезнь Кенига говорят,или что- то в этом роде.Мне назначили артроскопию.Вопрос такой:могу я обойтись без хирургического вмешательства?Разработать коленный сустав,через боль попытаться разогнуть.Я уже около двух месяцев не разгибаю ногу,но с каждым днём становится легче ходить и нет болей.Боли только при силовом разгибании.И не грозит мне это инвалидностью?Заранее,спасибо!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Без операции, скорее всего, не обойтись. Для обьективности ответа нужен диск с результатами КТ.
Время создания: 20 Марта 2017 05:22
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показания к операции есть.
Время создания: 20 Марта 2017 09:08
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Делайте операцию. Можете ли вы обойтись без операции? - можете. Так же вы можете прожить и без руки и без ноги и без многих других органов, но вопрос - зачем?.
Время создания: 20 Марта 2017 16:37