ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМОБОИХ ЛОДЫЖЕК И ЗАДНЕГО КРАЯ ЛЕВОГО ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА СО СМЕЩЕНИЕМ
№967522 закрытый переломобоих лодыжек и заднего края левого голеностопного сустава со смещением
irina Жен., 47 лет. Лозовая
05.04.2017 12:42
Добрый день. У меня такой вопрос- 3,5 месяца назад( 16 декабря 2016) был проведен остеосинтез голеностопа - установлена пластина и винт на наружную и внутреннюю лодыжки соответственно, и
позиционный винт. Два дня назад( 3 апреля 2017) позиционный винт удалён. Врач сказал, что швы снимут через 10 дней и тогда будет нагрузка на стопу. Два дня назад были сделаны и эти контрольные снимки, на которых консолидации ( как мне кажется) как таковой нет. Задний край большеберцовой кости сросся, но анатомически неправильно.
Раньше врач мне говорил, что трогать этот край он не стал ввиду того что будет хуже. Скажите пожалуйста, допустима ли такая картина с задним краем большеберцовой кости? Не будет ли нестабильности? Не будет ли проблемы с ходьбой?И чем чревато такое сращение. Стоит ли мне беспокоится. И всё ли правильно выполнено? И почему вокруг голеностопа ощущение сильнейшей стянутости- будто в металлических широких тисках. Спасибо.
http://radikal.ru/big/8u7h13jss17re][img]http://s010.radikal.ru/i312/1704/03/b1278cf509f7t.jpg
http://radikal.ru/big/pzasrpb2bpuf7][img]http://s03.radikal.ru/i176/1704/35/1fa9e579039ct.jpg

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Будет прогрессировать посттравматический артроз голеностопного сустава.
Время создания: 05 Апреля 2017 19:23
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Задний край стоит плохо. Признаки сращения есть, соответствуют сроку после операции. Нестабильности не будет, а боль при ходьбе, скорее всего, будет.
Время создания: 05 Апреля 2017 19:59
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Время создания: 07 Апреля 2017 06:58