ДВУХСТОРОННИЙ КОКСАРТРОЗ 1СТ.
№970005 Двухсторонний коксартроз 1ст.
Наталия Жен., 56 лет. Россия Москва
23.04.2017 17:20
На рентгене костей таза,костных травматических,деструктивных изменений не выявлено.В лонном сочленения неровность контуров суставных поверхностей ,справа с разрастание краевых остеофитов.Суставная щель представляется расширенной,структура костной ткани в околосуставных отделах неравномерно уплотнена.В крестцово-подвздошных сочленения отмечается субхондральный склероз суставных поверхностей,неравномерное сужение суставных щелей.Конгруэнтность в тазобедренных суставах не нарушена.Суставные щели равномерной ширины,нерезко судены.Отмечается субхондральный склероз суставных поверхностей вертлужных впадин с удлинением наружных краев.Параартикулярные мягкие ткани без осоьенностей.Заключение:Рентгенологическая картина соответствует проявлениям симфизита.Двухсторонний коксартроз 1степени.Артроз крестцово-подвздошных сочленений.Подскажите насколько это серьезно,бегаю,нужно что прекратить?лечится ли это?Или хромота пожизненная?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
С бегом желательно завязать. Перейдите на плавание.
Время создания: 24 Апреля 2017 05:20
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Ничего значимого в перечисленном нет.
Время создания: 24 Апреля 2017 10:42
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вы ничего не написали насчет жалоб, истории их появления, своих ощущений, той же хромоты...
В представленном описании рентгенограммы абсолютных противопоказаний занятиям бегом нет.
Время создания: 26 Апреля 2017 17:38