ОСТЕОФИТ
№982039 Остеофит
Мария Муж., 27 лет. Москва
31.07.2017 23:00
Здравствуйте! Месяца 5 назад стало чувствовалась как что-то египетских на плече, сходила к хирургу, тот отправил на Кт по результатам кате у меня на левом плече остеофит. Врач пояснил, что это небольшой нарост на кости и лечить этотвсе никак не возможно. Беспокоит только во время сна и то только когда переворачиваюсь или долго лежу на больном плече. Возможно ли как нибудь избавится от остеофита и что для этого надо? Или показано хирургическое вмешаетельство? Я так понимаю, если проводить операцию то она очень сложна и делается на кости?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Если остеофит сдавливает мышцу или нерв, его следует удалить.
Для начала  нужно уточнить, что именно беспокоит вас во сне.
Время создания: 01 Августа 2017 16:15