ЛЕВЫЙ ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ
№983521 Левый плечевой сустав
Максим Муж., 29 лет. Россия Псков
13.08.2017 12:13
Здравствуйте! Не подскажете в чем дело? Дело в том, что имеются боли в левом плечевом суставе. Я бы сказал около
подмышек или в области подмышек. Когда что - то делаю левой рукой ощущение, что эта боль возникает около грудной клетки около сердца. Больно поворачивать руку. Даже, когда просто иду. Тянет руку как раз между соединением руки с телом. Подымаю руку с какими - то поддергиванием. Может сустав это, может мыщца, может проблема с костью. Не знаю. Кручу рукой во время зарядки, то ощущается тянющая боль я бы сказал, что иногда хрустит. Словно перепрыгивает через кость какую -то. Что делать? К ортопеду только на четверг записан. Он может дать бесплатное направление на узи или мрт плечевого сустава? К хирургу обращался поставил укол за 500 руб. не помогло. Дал направление на МРТ, но платно за 2.5. тыс. с финансами проблема. Потом сказал, что это ортопедическая проблема. Могут ли такие боли проявляться из -за остеохондроза, сколиоза например? Или это с сердечная мыщца страдает?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сделайте МРТ плечевого сустава с азписью на диск, возможно повреждение мышечных волокон.
Время создания: 13 Августа 2017 20:39
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По описанию похоже на мышечные боли. Точно можно сказать после МРТ.
Время создания: 13 Августа 2017 21:17