НЕ МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ
№1032996 НЕ могу заниматься физическими упражнениями
Дмитрий Муж., 26 лет. Ульяновск
27.11.2018 02:47
Здравствуйте всем!
Проблема у меня такая что с года полтора в области ключицы или плеча, или лопатки что то хрустит (не всегда) при поднятии плеча, руки, повороте головы и особенно, что больше всего мешает отжиманиях, при каждом выпрямлении, когда отжимаюсь что то хрустит, боли нет от хруста, но психологически нервирует...
Но что происходит дальше, если например я закачаю верхнюю часть тела отжиманиями, или подтягиваниями, в области плеча или ключицы, или лопатки (почему перечисляю или или, потому что не могу понять где именно) начинает возникать стягивающее чувство в области шеи и лопатки, что доставляет болезненные ноющие ощущения, если сильно закачать потом даже сидеть на месте не могу, хочется крутить разминать шею и спину, т.к. ноет всё...
Был у терапевта, осмотрев меня сказала, что это не плечо и не ключица, а скорее относится к шее проблема, но отправила на рентген плеча, после снимка выставлен диагноз артроз плечевого сустава 1 степени...
Меня это пугает и вгоняет в депрессивное состояние....
Скажите что мне делать? Что с этим делают вообще???
Мой терапевт сказала, что хрустеть плечо так и будет, и говорит что пусть хрустит не больно же, когда хрустит... Дала бумажку с комплексом упражнений для позвоночника...
Общался с другим терапевтом, которая 30 лет проработала участковым, после описания жалоб, без осмотра сразу ткнула пальцем в нужное место в спине(я был удивлён её меткости), сказав что проблема тут и рекомендовала пройти у нее сеанс массажей, который обещала, что исправит ситуацию... Не знаю что делать, кого слушать...

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хруст без боли вариант нормы.
Время создания: 29 Ноября 2018 09:15