ГИПЕРОСТОЗ
№220474 Гиперостоз
Валентина Жен., 22 лет. Россия Красноярск
27.01.2010 11:10
Добрый день!
С каждым годом у меня все больше и больше болит нога, точнее говоря неспециальными терминами, большая косточка стопы постоянно ноет и пошло искривление большого пальца. Очень долго неквалифицированные «специалисты» не могли поставить диагноз. Кто от ушиба мазт выписывал, кто от артрита или артроза..(точно уже не помню). Третий врач все-таки решил отправить меня на рентген. Поставлен диагноз: болезненный тыльный гиперостоз головки 1 плюсневой кости (это помимо плоскостопия). Показано оперативное лечение. Хотелось бы узнать, существуют ли другие методики лечения гиперостоза, если да, то какие и где? Существует мнение о том, что при удаление есть вероятность повторного появления этого воспаления. Действительно ли это так?
С уважением, Валентина.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Этот гиперостоз с высокой вероятностью является следствием поперечного плоскостопия. Чтобы определиться с методом лечения, нужно посмотреть рентгенограммы.
Время создания: 27 Января 2010 20:25