ШИШКА НА ЛАДОНИ

№454551 Шишка на ладони
Каштанов Тамара Жен., 54 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Около двух меяцев назад обнаружила на правой ладони напротив безымянного пальца в полутора сантиметрах от центра плотную шишечку. При надавливании не болит. Вроде не травмировала, никаких повреждений кожи нет.

И в феврале месяце этого года, купаясь на море ушибла мизинец ноги. Была большая гематома. Палец долго болел, сейчас особо не беспокоит, но произошло утолщение хрящей пальца.

К какому врачу/врачам обратиться на прием с данными проблемами?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь для осмотра к ортопеду. Сделайте УЗИ выявленных образований.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
По поводу "шишечки" - либо гигрома, либо формируется контрактура Дюпюитрена. Сделайте УЗИ образований и проконсультируйтесь очно с хирургом или травматологом
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр ортопеда.