БОЛИ В ГРУДИ

№457830 боли в груди
boysen Муж., 30 лет. landau
здравствуйте. пишу вам чтобы проконсультироваться. у меня гдето уже как год боль в центре грудной клетки. в области второго или третьего реберного хряща с левой стороны. присутствует ощущение давления и блокады при вдохе. боли появляются в основном после нагрузок и проявляются в форме легкого жжения .проверил легкие, пищевод. все в норме. компьюторная томография показала воспаление реберного сустава в гудной клетке .пил противовоспалительные вроде стало лучше.потом опять все вернулось. почему воспаляется сустав ребра? связанно ли это с мышыами спины. заметил что левая мышца между лопаток болит ощущуние забитости .еще заметил, если сижу какое то время со сведенными вовнутырь плечами и потом развожу их назад в области реберных суставов слышится хруст или щелчок какбудто чтото встает на свое место. был у вашего коллеги, он сказал мне что у меня несемметрично развиты мышцы спины. возможно из за этого и происходит смещение грудного позвонка а через него и ребра которое давит потом в суставе. можете ли вы сказать насколько он был прав и что мне в этом случае может помочь?б уду благодарен за любой ответ. спасибо зараннее.досвидания
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Возможно коллега прав, для того что бы снять нагрузку с сустава, необходимо расслабить мышцы, а для этого можно проделать курс массажа, совмещённого с вытяжкой на тракционном столе, это минимум.