ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№472703 Заключение МРТ
Наташа Жен., 49 лет. Россия Балаково
22.06.2011 20:52
18 лет парень.
Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ:
Переднезадний размер расстояния между передней поверхностью зуба С2 позвонка и задним краем дуги атланта:
- В сагиттальной плоскости 0,15 см
- В корональной плоскости зубовидной отросток располагается по срединной линии.
Определяется умеренная атланто-аксиальная ротация.
Супрадентальное расстояние 0,7
Краниовертебральный угол 134 градуса.
Поперечная связка атланта прослеживается.
Какой диагноз по данным этой МРТ?
Спасибо за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, расшифровывать МРТ должен врач-радиолог, проводивший исследование. А трактовать результат должен врач, который направил Вас на это исследования.
Время создания: 23 Июня 2011 09:44
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Выраженных патологических изменений не отмечается, но трактовка результатов, и тем более рекомендации - должны даваться лечащим врачом.
Время создания: 23 Июня 2011 13:34