ГОЛЕНОСТОПНЫЙ СУСТАВ

№477279 Голеностопный сустав
Лариса Жен., 28 лет. Саранск
Здравствуйте!Я инвалид 2 группы 28 лет. Была операция по удалению невриномы правого слухового нерва в 2008 году. Делала пластику лицевого нерва - без результатно. Ранее болей в суставах не наблюдала. Пол года назад начала болеть нога а точнее голеностоп с левой стороны. в течении последнего месяца боли стали невыносимыми при ходьбе. Проходят только в спокойствие. Делала Деклофинак уколы. Боли не проходили.Есть пипухлость на суставе слева рядом с щиколкой безболезненая. Прошла сегодня Узи голеностопных суставов. Результат: Остеоартроз гстопных суставов 1 степени, с явлениями слабо выраженного теносиновита левого гстопного сустава, Киста левого гстопного сустава, Хондроматоз левого гстопного сустава. Прошу Вас ответить так как ревматолог в отпуске а хотелось бы знать мой прогноз. Очень волнуюсь. Каковы мои варианты течения болезни. Какое лечение предстоит операция? А возможно консервативное лечение? Беспокоит что недавно точно так же начало болеть плечо –возможно распространение этой болезни на все суставы? Как определить с чем связано все это? Сначала опухоль в голове недавно нашли кисту яичника и миому а сейчас это…Хочется еще пожить нормально мне всего 28 лет. Заранее благодарна за ответ!С уважением, Лариса
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Консервативное лечение возможно. Обратитесь к ортопеду очно.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Необходима консультация ревматолога, для установления причины болей. Как правило, первым этапом назначается консервативное лечение, противовоспалительные препараты. Дальнейшее лечение базируется на результатах обследования.