РЕГУЛЯРНО ОТЕКАЮТ КОЛЕНИ
№501560 Регулярно отекают колени
Катя Жен., 31 лет. Москва
08.09.2011 01:06
Здравствуйте. У меня не было травмы, но в 2008 г.возвращаясь с моря в авто- подняла ноги на «торпеду» автомобиля, чтобы ноги не уставали, утром: отек правого колена, не придав этому значения-была физ.нагрузка, зарядка, отек держался 3-4 дня. и сошел. С тех пор отек преследует меня раз в 10 дней- правое, затем левое колено. 2 дня сходит. Диагноз звучит Гидроартроз.Причина не найдена___лечение тоже. Как установить в чем причина. Узи, анализы крови, инфекции все Идеально! Спасибо

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Назначать лечение без установленного диагноза, не очень эффективно. Для установления диагноза, кроме обязательного осмотра травматолога и ревматолога, обычно рекомендуется: МРТ коленных суставов, лабораторные анализы на крытые инфекции (ПЦР), ревмопробы. Если никаких патологических изменений не выявлено, можно провести курс неспецифической противовоспалительной терапии и оцените его эффективность. Но еще раз повторю, что начинать следует с полноценного обследования.
Время создания: 08 Сентября 2011 15:41
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте МРТ суставов и обратитесь для осмотра к травматологу-ортопеду.
Время создания: 08 Сентября 2011 20:21