ПЕРЕЛОМ ОТРОСТКОВ ПОЗВОНОЧНИКА.
№615232 Перелом отростков позвоночника.
Alex Муж., 31 лет. Москва
05.09.2012 15:39
Добрый день. 31 год. Пол муж. 07.08.2012 в результате падения сильно повредил спину. Рентген показал перелом двух отростков позвоночника L2 и L3. Лечение прописали просто мазать мазью (долобене) и делать УВЧ. Все делал. Снимок сказали делать через 4 недели. Прошло 4 недели. Боли до конца не ушли. Сделал снимок. Оказалось, что срослись они не совсем правльно, со сещением вверх на 3-5 мм. Боли остались. Врач сказал, что есть вероятность, что так боли НАВСЕГДА и остануться, ничего не сделаешь. Только очень сложная операция может исправить.
Скажите, пожалуйста, так ли это, насколько серьезная такая травма, и какова вероятность, что теперь навсегда такие боли и остануться в спине, которые не позволяют полноценно ничего делать???? Я очень надеюсь что они пройдут.
Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Фиксация места перелома для лечения необходимо, тогда не будет смещения. Но если так произошло, то это можно устранить. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Сентября 2012 20:41
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 05 Сентября 2012 21:27
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Без снимков действительно сложно о чём то говорить. А на счёт срослось. Если без операции, это ещё раз надо так же упасть(извините за сарказм). Ну а по логике , если костная мазоль образовалась, её врят ли чем сдвинешь, поэтому вам сейчас больше реабелитация нужна. Обращайтесь к врачу реабелитологу. Он вам программу составить должен( масссаж, физио, ЛФК).
Время создания: 05 Сентября 2012 22:15
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам следует консультироваться с квалифицированным неврологом или нейрохирургом.
Время создания: 09 Сентября 2012 14:16
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Дальнейшую тактику определят невролог и нейрохирург.
Время создания: 16 Сентября 2012 01:34