ЛЕЧЕНИЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№708949 ЛЕЧЕНИЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА
ЕЛЕНА Жен., 50 лет. РОССИЯ Выборг Ленинградской области
29.06.2013 20:46
Как сказал доктор - у меня артроз коленного сустава 2-3 степени ( по рентгеновским снимкам),назначил лечение - гиастат -в коленный сустав - 3 укола,после лечения прошло 5 дней, но боли не прошли - мне кажется что еще больше стали.Посоветуйте что дальше делать?? Может 3 укола - это мало или нужно было другое лекарство - более эффективное??? СПАСИБО!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте артроскопию.
Время создания: 30 Июня 2013 11:31
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ суставов.
Время создания: 30 Июня 2013 21:50
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Если МРТ недоступно, то можно сделать УЗИ коленных суставов и обсудить дальнейшую тактику с лечащим врачом.
Время создания: 01 Июля 2013 07:35
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Наиболее эффективным является комплексное лечение артроза коленного сустава - см: http://www.artro-s.ru/osteoartroz.htmlВ зависимости от особенностей процесса могут быть рекомендованы и ношение ортеза и консервативное и артроскопическое лечение. Это зависит от результатов обследования (МРТ) и эффективности проводимого лечение.
Время создания: 01 Июля 2013 08:45