ПРАВАЯ НОГО
№783797 правая ного
ольга Жен., 29 лет. москва
07.05.2014 20:42
Здравствуйте! Уже около 2 недель беспокоят странные неприятные ощущения в правой ноге.
Описание: началось с ломоты в коленях; сейчас под коленкой ощущение натяжения когда нога прямая, а потом сгибаю; когда сижу, начинаются покалывания в икре и под коленом, как-будто нога затекает; также какое-то натяжение от середины бедра и в играх. Когда сплю - ничего не беспокоит, только просыпаюсь, начинаются эти ощущения, даже лежа. Когда покалывания заканчиваются становится ненадолго легче. Также все проходит, когда нога согнута.
До этого продолжительное время сидела в неудобной позе (нога под себя). Внешне - никаких изменений ноги не видно.Также есть проблемы с позвоночником.
Сделала УЗИ дуплексное вен нижней конечности. Заключение: патологич.рефлексы не выявлены. Проходимость глубоких вен и поверхностных сохранена. В подколенной области, по задне-медиальной поверхности лоцируется осумкованное жидкостное образование 25мм на 8 мм сообщающееся с полостью коленного сустава.
http://s020.radikal.ru/i712/1405/c7/c25285a20940.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1405/ba/125e634d5621.jpg
Вопросы: 1) Если с венами по узи проблем нет, нужно ли делать узи артерий?
2) Какова может быть причина этих ощущений?
PS: МРТ колена сейчас нет возможности сделать.
Заранее спасибо за Ваши ответы.
С уважением, Ольга

Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Ольга! Судя по вашим описаниям у вас Киста Бейкера правого коленного сустава. Выполните рентгенографию правого коленного сустава в прямой и боковой проекциях и обратитесь на прием к травматологу-ортопеду, он назначит физиолечение и противовоспалительную терапию, при необходимости кисту можно будет спунктировать. Проблему в артериях искать не стоит.
Время создания: 08 Мая 2014 00:50
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен.
Время создания: 08 Мая 2014 01:22
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно сделать МРТ коленного сустава и по результату обратиться к ортопеду.
Время создания: 08 Мая 2014 11:16
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнить МРТ коленного сустава.
Время создания: 09 Мая 2014 20:36