БОЛИ В СПИНЕ И НОГАХ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ШЕВЕЛИТЬСЯ

№802196 Боли в спине и ногах не позволяют шевелиться
Надежда Жен., 20 лет. Череповец
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей бабушке 83 года,до недавнего времени она страдала болями в ногах, несколько лет назад на нее наехала машина, ноги перенесли множество ушибов, делали даже пересадку кожи в некоторых местах, переломов не было, но остались вмятины и с тех пор ноги очень отекают и болят, в последние годы они стали течь, лежали в больницах, лечили всем, чем только возможно, все равно выделяется через кожу жидкость, и все это сопровождается болью. Не знаю, связанно ли это как-то, но в последние несколько недель ситуация усугубилась, в одну из ночей бабушка попыталась встать с кровати, но у нее прихватило не то спину, не то ноги, как она объяснила, была страшная боль в ногах, паху, спине. Боль и слабость не позволила встать, и она провела в очень неудачной позе остаток ночи, при этом все болело. С утра она не смогла самостоятельно встать. С того дня она лежит недвижимо, паралича нет, конечностями может шевелить, но положение сменить невозможно из-за боли. Первые дни была высокая температура, отказывается есть - отсутствует аппетит. Вызывали врачей, колем обезбаливающие уколы, свечи, выписали ей антибиотики, никаких изменений, на глазах она резко ослабла, без посторонней помощи не можнт даже встать, стоять, сидеть и т.п. Никто ничего вразумительного не говорит. Везти на анализы в больницуочень мучительно, бабушка уже очень старенькая, если ложить в больницу, то должного ухода кроме родственников там обеспечить некому, а, к сожалению, мы не имеем возможности сидеть , потому как живем не в городе. Посоветуйте что-нибудь..
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что тут можно посоветовать? Вызывайте участкового терапевта и решайте с ним дальнейшую тактику.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с Коллегой.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вызывайте на дом хирурга или терапевта.
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужен очный осмотр, организуйте его на дому у бабушки, можно также и анализы взять на дому при необходимости. Нужно исключить артрит.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим осмотр терапевта, хирурга, невролога. Анализы можно и на дому взять. УЗИ тоже можно на дому сделать.