ЖЕЛТЫЕ БУГОРКИ В ГОРЛЕ
№1004098 Желтые бугорки в горле
Дмитрий Муж., 25 лет. Москва
05.02.2018 13:51
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такой вопрос… На горле имеются желтые бугорочки. Никакого дискомфорта не приносили, все было хорошо. Но месяц назад сильно простыл и нормально не лечился. Насморк и кашель прошел, но осталось боль в горле. Сначала болело с правой стороны, ощущение словно в миндалине. Полоскал хлорофиллиптом, рассасывал имудон, За 3 дня боль прошла. Но появился дискомфорт теперь слева, при глотании. Ощущение комка и иногда неприятное покалывание при пустом глотке со слюной. Утром симптомы вообще не чувствуются. Вечером тоже почти бывает проходят. Не подскажете, что это может быть?
Фото не получается загрузить на радикал.
https://pp.userapi.com/c840431/v840431210/50455/LqsKCEJMQ6Q.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте ГЭРБ, сделайте гастроскопию.
Время создания: 05 Февраля 2018 15:53
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очно показаться ЛОР-врачу для осмотра и исключения хронического тонзиллита и так далее. Исключить неврологическую патологию - часто комок в горле, неприятные ощущения провоцирует, например, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Исключить ГЭРБ и гастроэзофагиальный рефлюкс. Стоматологическая патология.
Время создания: 07 Февраля 2018 14:26
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. пройдите дообследование.
Время создания: 17 Февраля 2018 08:59