ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№1011410 Помогите разобраться
Алла Жен., 23 лет. Россия Москва
07.04.2018 22:13
Добрый день, уважамаемы специалисты. Ситуация такая, во время тактильной игры (водное поло), муж получил травму носа. Возили его в травмпункт, там сказал врач что есть трещина, снимок сделали. Потом по страховке его возили в клинику, там сказали что снимок хороший, перелома нет. Что нос не сломан, что он даже не хрустит, внутри железкой посмотрели, камеру не сували. Сказали что видят изменения в форме, что ушёл в сторону. Сказали капать аквафор и нависни и мазать транксевазин. В понедельник ещё раз приехать, спортивный врач будет ждать его во вторник. Подскажите пожалуйста по снимку могут быть ошибки? И видно ли что то? Фото носа тоже прекреплю. Сегодня второй день после травмы. Есть ли смещение? Оно ведь очевидно вроде, но врач говорит что просто отек, другой говорит есть трещина, врач сборной говорит что смещение вроде. Может нужно мрт сделать или вот как быть? Все таки ждём вторника и спортивного врача, но все же хочется послушать совета. Спасибо за ответ.
1. Фото носа до травмы https://c.radikal.ru/c43/1804/0f/63700f14bdd3.png
2. Фото после травмы(1 фото через час, второе последующий день)
https://d.radikal.ru/d01/1804/6e/067da1483e04.png
https://d.radikal.ru/d29/1804/9c/45b906a70e25.jpg
3. Снимок https://c.radikal.ru/c41/1804/4a/9f6449fe3ef1.jpg

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Судя по фото и снимку имеется перелом костей носа со смещением отломков.Вам нужно в течение 3-х дней после травмы обратиться к адекватному ЛОР врачу и вправить отломки.
Время создания: 08 Апреля 2018 05:52
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего, нос уже ломаный ранее, поэтому на рентгене и не виден перелом. Лучше всего КТ средней зоны лица сделать, как самый информативный метод обследования. По МРТ смотрят только мягкие ткани.
Время создания: 08 Апреля 2018 09:58
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, нос уже сломан ранее, а сейчас просто на рентгене есть данные за застарелый перелом, на свежей рентгенограмме нового перелома и не видно. Сделайте КТ этой области и с этими данными покажитесь вашему лечащему врачу, который вас наблюдал раньше и точно знает - что сейчас за изменения будут на КТ.
Время создания: 11 Апреля 2018 00:24
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте КТ.
Время создания: 20 Апреля 2018 11:04