ВЭБ, ЦИТОМЕГАЛОВИРУС, ГЕРПИС 1,2 ТИП
№1019808 ВЭБ, Цитомегаловирус, Герпис 1,2 тип
Сергей Муж., 33 лет. Москва
28.06.2018 20:25
Добрый вечер уважаемые Врачи и Форумчане!
У меня такая проблема. В конце февраля простыл, начала болеть шея, у меня никогда подобных симптомов не было. Я намазал йодовую сетку, полоскал горло содой, пил мед, чай с лимоном. Через пару дней появились небольшие лимфоузлы на шее, появилась температура 36.8-37.2. Пошел к Лору, прописала Полиоксидоний, Деринат, Амбробене (ингаляции). Ничего не помогло. Полоскал горло Септисолом, смазывал миндалины Винилином.
Был у Онколога, Гематолога (с их стороны нет проблем). У инфекциониста сдал анализы, фото прилагаю. Помогите решить, что мне делать и как лечиться? И насколько серьезны анализы?
Просто у меня нет доверия к Инфекционисту.
У меня по узи брюшной полости ставят Мезаденит, может ли он быть следствием вирусов?
Онколог главное пишит один реактивный лимфоденит, другой хр.тонзилит, а лор врачи (их 5 человек меня смотрели), говорят, что Лор патологии нет, нужно идти к Гематологу и к Инфекционисту. Гематолог сказал, что по его части ничего нет, отправил к Инфекционисту. Вообщем все грешат на вирусы.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Спасибо.
https://a.radikal.ru/a43/1806/9f/b4fd856b7afe.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1806/53/10cc142911b0.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1806/12/9ba488d9bf7b.jpg
https://c.radikal.ru/c12/1806/42/ae7cbb139d3c.jpg
https://c.radikal.ru/c04/1806/5a/8c757d6ca307.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1806/08/91186d6b332f.jpg
https://d.radikal.ru/d39/1806/b7/c0a67547e1c9.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1806/a3/1de4bc53a9e1.jpg
https://b.radikal.ru/b38/1806/7b/5f26dfdd1bee.jpg
https://a.radikal.ru/a24/1806/ac/76f7e272a028.jpg
https://a.radikal.ru/a07/1806/36/a2a63c67cb8c.jpg

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. У вас по анализам крови обнаружены антитела к герпетическим вирусам. На фоне простуды какой либо из этих вирусов мог обостриться и спровоцировать увеличение лимфоузлов. Иногда обострение хронического тонзиллита может приводить к увеличение лимфоузлов. Страшного по анализам ничего кроме вирусов нет. Неплохо повторить полный анализ крови с формулой, но формула  чтобы была подсчитана под микроскопом. Надо сделать УЗИ лимфоузлов  шеи и, если улучшений не будет, снова обратится к инфекционисту.
Время создания: 01 Июля 2018 15:12