ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ, КАШЕЛЬ И ОСИПЛОСТЬ
№1022457 Постоянная боль в горле, кашель и осиплость
Надежда Жен., 33 лет. Москва
25.07.2018 02:48
Здравствуйте! Слёзно прошу совет! Помогите!
Вкратце предистория: в 2004 году мне удалили гланды и аденоиды по причине частых ангин и гайморитов. Я забыла о больном горле и насморке. И вспоминала пару раз в году в периоды эпидемий ОРВИ.
А с октября прошлого года я стала болеть каждый месяц. Начинается моя болезнь с резкой боли в горле, далее насморк и кашель. Всё вроде банально. Но. С мая этого года я не выздоравливаю. Месяц назад обнаружила на месте удалённых миндалин странные образования. Они и как круглые шарики одного цвета (будто внутри они плотные), а так же плоские красные, как слизистая, как будто они прозрачные. А в одном месте их прям маленький букетик (тех, что плотные). В горле непроходящая боль. Этой ночью она отдаёт в ухо. Я не могу спать ночами от кашля. Всё лечение, которое мне выписывают на протяжении последних 2, 5 месяцев не улучшает моего состояния. Обошла терапевта, Лора и пульмонолога. Они выписывали массу препаратов начиная с иммуномодуляторов, заканчивая антибиотиками, такими как клацид, левостар, Сумамед.... Что лечут? От чего лечут? Я делала рентген лёгких- там всё чисто, делала УЗИ щитовидки, там всё хорошо, куча лабораторных исследований. Боль в горле, отдающая в ухо, из уха подтекание прозрачная водичка и в самом ухе постоянно щекотно, ком в горле, с трудом глотаю слюни, не говоря о пище,, временами забивает кашель до рвоты, сухой, будто он в горле, изменение тембра голоса, временами голос вообще пропадает и я сиплю, ночью просыпаюсь от то озноба, то вся мокрая, днём слабость, еле ноги передвигаю, лимфоузлы не сильно увеличены, но я их стала чувствовать в районе затылка, и рядом находящиеся.... Как мне поступить? К какому врачу идти? Настоять на госпитализации? Или на биопсии этих образований? Я мама 6ти летнего ребенка. У ребёнка я одна. И меня охватывает ужас! Вдруг я теряю время и на самом деле у меня что-то более серьёзное, чем ничего.... Как мне быть, скажите, пожалуйста!!!

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Больше похоже по жалобам, что возможно, какая-то вирусная инфекция (цитомегаловирус, герпетическая). А на фоне вирусной в глотке появляются скопления лимфоидной ткани. Сходите на прием к лор онкологу, и если там все хорошо постарайтесь проконсультироваться у инфекциониста.
Время создания: 26 Июля 2018 15:56
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТпазух носа и сдайте общеклинический анализ крови. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт,
после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.
Время создания: 26 Июля 2018 19:06