ПРИЗНАКИ ПАНСИНУСИТА. КИСТЫ ПРАВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ.
№1022677 Признаки пансинусита. Кисты правой гайморовой пазухи.
Катя Жен., 30 лет. Россия Томск
27.07.2018 12:34
Здравствуйте. с 22.07.2018 начались сильные боль в голове, давящие в затылке висках, лбу, носу, зоны и сила боли постоянно меняется. Иногда боль отдает в челесть, аж но больно говорить До этого ничем не болела. соплей нет и заложенности тоже нос дышит. Давление при болях в норме. Нахожусь на ГВ, ребенку 5месецев. Обратилось 25.07 к терапевту, подозрение на гайморит.26.07.2018 была у лора, поставил под вопросом острый двусторонний катаральный верхнечелюстной синусит, отправил на ренген пазух носа и назначил Ринофлуимуцин, Долфин, Нозефрин. Сделала ренген- « Концентрическое снижение пневматизации обеих гайморовых пазух, справа с наличием округлого пристеночного затемнения. Снижена пневматизация клетое решетчетой кости, пазухи основной кости. Заключение: Признаки пансинусита, кисты правой гайморовой пазухи». на прием с ренгеном только 31.07, а боли есть и очень сильные, пить обезбаливающие постоянно не могу так как на гв, а терпеть сил нет. Достаточно ли ранее прописанных лекарств для лечения. Можно ли как нибудь облегчить состояние? Или лучше посетить платно в ближайшее время лора для коррекции лечения?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Брызгайте лучше в нос спрей Мирамистин с Називином детским 3 раза в день - 7-10 дней, На ночь таблетку зодак, чтобы отек уходил быстрее. Пока так. Препараты применяйте не бойтесь. Если не пройдет к 31.07, то придется антибиотики пить. И делайте упражннения: закрыв нос и рот всасывайте как бы воздух. Чтобы за счет отрицательного давления в носу выходила слизь из пазух. Нос лучше не мойте Долфином.
Время создания: 28 Июля 2018 09:59
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если киста большая в пазухе, то надо делать пункцию верхнечелюстной пазухи. При сохранении головных болей лучше сразу обратитесь в дежурное лор отделение.
Время создания: 30 Июля 2018 08:48
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.
Время создания: 10 Августа 2018 22:29