ЗАПАХ В НОСУ
№1023220 Запах в носу
дмитрий Муж., 37 лет. малые дербеты
03.08.2018 00:29
Ранее задавал вопрос вот он https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1016731/ опять резко появился запах в носу и заболела голова и режет глаза. вот Снимки МРТ https://yadi.sk/d/ViXGpM1k3WpU3R

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Пошлите свои результаты обследований в федеральный центр нейрохирургии г Новосибирск.
Время создания: 06 Августа 2018 16:24
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На серии МРТ прослеживается искривление перегородки носа, пристеночное утолщение (вероятнее всего отек в области решетчатых клеток). Как такового гнойного содержимого (основная причина неприятного запаха) в области пазух нос не видно. Рекомендую провести эндоскопическое исследование носа, носоглотки. Если в его результате нет данных за патологию ЛОР-органов, стоит обратиться к неврологу.
Время создания: 06 Августа 2018 16:27
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте, Дмитрий. По МРТ данных за гнойный синусит нет. Для диагностики надо сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Имеете ли вы дело с профвредностями(различными парами, газами, химическими веществами)?
Время создания: 08 Августа 2018 16:23
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ не смотрел, но по описанию других врачей, в пазухах проблем нет. Надо смотреть ещё носоглотку для исключения сумки или Кисты Торнвальдта. Сделайте эндоскопию но оглотки и полости носа.
Время создания: 08 Августа 2018 21:57
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  причина не установлена.
Время создания: 14 Августа 2018 18:27