КИСТА ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ
№1025927 Киста верхнечелюстной пазухи
Виктория Жен., 40 лет. Россия Ростов
02.09.2018 23:18
Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли вылечить кисту верхнечелюстной пазухи без операции. Или хотя бы рост ее. Размеры 20/1,7/1,2. На протяжении 7лет размеры обни и те же. Не беспокоит. Только ощущение инородного в пазухе. Кт раз в год. Заранее благодарю

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Бывает на назонексе киста уменьшается. Если аллергичные, можно сингуляр пропить. Правильно понять из-за чего киста образовалась, может, перегородка неправильная, т е надо сходить на прием к лор врачу.
Время создания: 04 Сентября 2018 12:14
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Киста в/ч пазухи исчезает только после ее оперативного удаления, никакие препараты на нее не действуют.
Время создания: 04 Сентября 2018 13:20