ВРАЧ ОТОЛАРИНГОЛОГ ОТКЗАЛСЬ СМОТРЕТЬ КТ И ОТПРАВИЛА НА РЕНТГЕН.
№1027929 Врач отоларинголог откзалсь смотреть КТ и отправила на рентген.
Евгения Жен., 23 лет. РФ Санк-Петергбург
26.09.2018 19:22
Возможно ли, что врач не может по результатам КТ определить наличие или отсутствия синусита? Врач отказалась смотреть КТ под предлогом: «КТ - это немного другое нежели рентген»

Рамис Мамедов. Оториноларинголог
КТ намного информативнее чем обычная рентгенография. Синусит на КТ очень хорошо виден.
Время создания: 27 Сентября 2018 00:09
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможно он ранее не встречался с КТ и не умеет читать эти снимки.
Время создания: 27 Сентября 2018 05:52
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Администрации поликлиники необходимо задуматься о наличии в ее штате некомпетентного на современном этапе сотрудника
Время создания: 27 Сентября 2018 11:11
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Просто надо дать результаты КТ описать специалисту, где проводили исследования . А так и лор врач должна понимать есть ли  воспаление в пазухах.
Время создания: 28 Сентября 2018 15:53
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Может быть, не было возможности открыть снимок или в КТ не было пазух носа... КТ на много порядков информативнее обзорных рентгенограмм. По сути КТ - множество рентгеновских срезов, по которым моделируется общая картина.
Время создания: 28 Сентября 2018 15:57