КИСТА ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ. БОЛЬ В ЗУБАХ.
№1029277 Киста гайморовой пазухи. Боль в зубах.
Анна Жен., 28 лет. Беларусь Минск
12.10.2018 16:30
Здравствуйте! После недавно перенесенного гайморита, началась ноющая боль в верхних зубах справа (4-5 зуб). Стоматологи сказали, что зубы здоровы. После проведения КТ, двух рентген снимков - обнаружены кисты правой и левой гайморовых пазух. Киста справа у меня была с 20 лет, по динамике то уменьшалась, то увеличивалась. В это же время был прокол, в связи с гайморитом, тогда же мне убрали и кисту. Ранее никогда и никак киста меня не беспокоила, теперь вот после пролеченного гайморита боль в зубах. Лечение- Назонекс, фенкарол, ацц лонг. Подскажите пожалуйста, вышеуказанные болевые ощущения может давать киста? эффективно ли будет лечение? Не угрожает ли это моей жизни (впечатлительность работает)? Спасибо заранее!:)

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Если кисту вскрыли, боли давать она уже не должна. Могут какое-то время сохранятся боли после пункции. Лечение назначено все правильно.
Время создания: 16 Октября 2018 16:21
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Жизни однозначно не угрожает. Прогноз зависит от размера и расположения кист.
Время создания: 17 Октября 2018 16:09