ГУЛ В ЛЕВОМ УХЕ
№1030494 Гул в левом ухе
Антон Муж., 21 лет. Россия Волгоград
28.10.2018 00:56
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я часто сижу за компьютером в наушниках, но надеваю их поверх ушей, то есть не вставляю их в уши. И совсем недавно ближе к вечеру, когда одеваю наушники слышу несильный постоянный шум в левом ухе, а также боль тянущую, несильную в шейном отделе. К слову год назад делал рентген грудного отдела позвоночника и мне поставили диагноз дегенеративно - дистрофические изменения в грудном отделе,а делал я рентген, потому что мне не хватало воздуха, но суть не в этом, а в том что может ли давать такую симптоматику шейный отдел или же это что - то другое? Заранее спасибо за ответ!

Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Да, может. А так же может быть следствием длительного воздействия громких звуков. Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу, и возможно, сделать аудиограмму.
Время создания: 28 Октября 2018 12:19
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Шейный остеохондроз может давать шум в ухе. Но при шуме в ухе, в первую очередь необходимо исключать тугоухость. Тем более есть постоянное воздействие громкого звука на слуховой рецептор. Пройдите консультацию сурдолога с аудиометрией.
Время создания: 28 Октября 2018 14:34
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вероятнее всего, вся описанная симптоматика - проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. Однако если есть ощущение снижения слуха, гула в ухе, в первую очередь обратитесь к ЛОРу или к сурдологу для проведения аудиометрии.
Время создания: 31 Октября 2018 16:03
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если появился шум в ухе, то желательно провести обследования у сурдолога- аудиометрию и тимпанометрию. Шум в ушах может быть из-за шейного остеохондроза, возможно, потом проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 31 Октября 2018 16:06