РАСШИФРОВКА МРТ
№1031144 Расшифровка МРТ
Anya Жен., 32 лет. Киев
05.11.2018 01:17
Здравствуйте. Сделала МРТ головного мозга, всё нормально, кроме одного. Подскажите, пожалуйста, что означает такое заключение МРТ: «уплотнение слизистой оболочки единичных ячеек сосцевидного отростка правой височной области» ? Это что-то серьёзное? Заранее спасибо

Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Нет. Не переживайте.
Время создания: 05 Ноября 2018 11:31
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ часто дает ошибки, особенно с височными костями. Это не страшно.
Время создания: 05 Ноября 2018 12:05
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.МРТ часто дает гипердиагностику.Скорее всего у вас все нормально.
Время создания: 05 Ноября 2018 14:15
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К лор врачу на прием надо сходить, возможно, был отит недавно или простудное заболевание. Но это ничего страшного.
Время создания: 07 Ноября 2018 16:33
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Вероятнее всего, ничего опасного нет, а особенность строения - следствие перенесенного когда-то отита.
Время создания: 08 Ноября 2018 16:20