ЛИМФОДЕНАПАТИЯ
№1032855 Лимфоденапатия
Сергей Муж., 33 лет. Москва
25.11.2018 12:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста, расшифровать результаты узи. Пару месяцев назад попал под дождь, целый день был в мокрой одежде на сквозняке, так же на работе сидел под кондиционером. После дождя через дня четыре, почувствовал слабость, озноб, поднялась температура 38,5, на следующий день температура спала. В поликлинике поставили ОРВ, были шумы и свисты в легких. Дышал Беродулом и Абромене, сделал флюрограму и терапевт слушал меня, по легким стало все чисто. Вообщим с этим ОРВ незаметил как начала болеть шея сзади и по бокам и появилась припухлость подмышкой. Температура 36,8, сплю нормально, потливости нет, вес не теряю, единственное что ухо правое болит внутри и как будто заложено. (капал антибиотиком ОТОФА, не помогло, есть ощущение заложенности уха и горло до сих пор побаливает. Лимфоузлы побаливают, на ощуп мягкие. Пошел сделал узи и сдал кровь, результаты прилагаю. Узист сказала, что некоторые шейные узлы носят воспалительный характер. Подскажите пожалуйста, расшифровать результаты узи. Спасибо.
https://c.radikal.ru/c18/1811/6f/ec358b0140b5.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1811/ce/a50b0a680458.jpg
https://b.radikal.ru/b08/1811/f7/defd6533510a.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1811/d4/6e1ef3e4097b.jpg

Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вопрос скорее к инфекционисту.по крови необходимо дообслелюдование.не исключена хроническая вирусная инфекция. ОаК в динамике, если сдавали однократно. КРОВЬ  на ИФА igg g m к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме.,микоплазме. Очный осмотр ЛОР(исключить патологию)
Время создания: 26 Ноября 2018 07:59