НЕ ПРОХОДИТ НАСМОРК И УШИ
№1033465 не проходит насморк и уши
Ирина Жен., 46 лет. Россия Воронеж
02.12.2018 10:37
Здравствуйте! У меня уже 1,5 месяца не проходит насморк и закладывают и хлюпают уши, параллельно был еще бронхит. Сильнее всего насморк и давления на уши с утра и примерно до обеда, потом становится легче. Я пропила 3 антибиотика из разных групп, делала кучу физиопроцедур, ингаляции, но нос и уши так и не отходят. Также сделала МРТ носа и ушей, в которых более-менее все нормально, только небольшой воспалительный процесс в носу. Лор направила меня сдать анализ на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Результат: IgE - 29 МЕ/мл (норма до 100), эозинофильный катионный белок - 24.9 нг/мл (норма до 24). Как расценивать эти анализы - есть ли аллергия или это просто реакция на насморк? Что можете посоветовать сделать или проверить?

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Нет у вас аллергии,для лечения нужно обратиться к ЛОР врачу.
Время создания: 02 Декабря 2018 16:42
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Анализы на аллергию в норме. Но назонекс с такими жалобами должны назначить. И желательно сделать тимпанометрию.
Время создания: 04 Декабря 2018 16:56
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Лабораторно в Вашем случае аллергия не выявляется. Могу посоветовать орошать полость носа солевыми растворами, например, аква марис норм, 3-4 раза в день - 7 дней, применять назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день - месяц.
Время создания: 06 Декабря 2018 10:12