RG ППН РАСШИФРОВКА
№1036988 Rg ППН расшифровка
Елена Жен., 23 лет. Россия Клин
16.01.2019 15:15
Здравствуйте, сделала сегодня рентген пазух носа, дали расшифровку, но к терапевту еще не скоро, хотелось бы знать что означает данная расшифровка: На Rg ППН незначительное неравномерное утолщение пристеночной слизистой обеих гайморовых пазух без видимых уровней жидкости. Остальные пазухи пневматизированы, правая фронтальная пазуха не развита. Костная часть носовой перегородки искривлена влево.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А жалобы и история болезни какие? Утолщение говорит о небольшом воспалении. То что пазуха не развита, это хорошо. Перегородка искривлена - может мешать носовому дыханию
Время создания: 16 Января 2019 21:06
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По результатам рентгена катаральный риносинуит, т е  есть воспаление в пазухах, но без жидкости или гноя. Еще искривлена перегородка носа.
Время создания: 18 Января 2019 15:54
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Могу сказать, что переживать не о чем. Данные рентгенографии можно интерпретировать только вместе с осмотром.
Время создания: 21 Января 2019 16:13