ГОРЛО
№1038030 Горло
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
28.01.2019 19:33
Здравствуйте.У меня ощущение,что в горле что то мешает,слюноотделение небольшое,ощущение постороннего предмета,кхыкаю,как будто что то находится,кашель,позывы к кашлю от того что в горле царапает,кхыкаю,откашливаю,чтобы освободить горло.Ощущение сдавления,напряжения и, удушения в горле и шее,ощущение спазма при вдохе бывает,при дыхании.Ощущение как будто дыхательные пути склеились,перекрылись,сузились.Ощущение сухости,увеличения и опухлости в горле.Рвотный рефлекс во время или после еды,и просто так бывает,когда иногда кашлять хочется но вместо этого рвотный рефлекс.Я иногда есть стараюсь и пить аккуратно,чтобы не подавиться,не поперхнуться.Иногда и аппетита нет,точнее есть,но не так как раньше.Что это может быть?Невроз может или к лору обращаться?Можно ли задохнуться?

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Очень похоже на невроз. Т к органических изменений нет, не задохнетесь.
Время создания: 30 Января 2019 16:27
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Не задохнетесь, не переживайте. В первую очередь исключить патологию ЛОР-органов, затем смежные специальности - гастроэнтеролог (ФГС, невролог).
Время создания: 31 Января 2019 19:52