ТЕЧЕТ ВОДА ИЗ НОСА
№1038141 Течет вода из носа
Ильдар Муж., 30 лет. Россия Москва
30.01.2019 11:06
Добрый день! Уже довольно длительное время (1,5-2 года) периодически течет вода из носа (желтоватого цвета из правой ноздри). Как правило до или после этого это сопровождалось температурой в районе 38-38.5, недавно был у нескольких врачей (у лоров) по результатам визита последнего сделал прокол носа (врач поставил синусит, на рентгене было видно что заполнена правая пазуха). Принимал антибиотики, ренофлоимуцил, синупрет и аквалор. После этого прошёл месяц и сегодня вода снова потекла! Это происходит спронтанно, когда я наклоняю голову, начинает течь. (объем жидкости в среднем составляет 10-12 капель) Врачи устраняют следствие, но никто не может устранить причину. В чем она??

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По жалобам похоже что в пазухе образуется киста, периодически она или опорожняется, или воспаляется. Обследуйтесь у аллерголога и обязательно у хирурга стоматолога.
Время создания: 31 Января 2019 19:44
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте 1) промывание полости носа, например, аква марис норм 3-4 раза в день - 10 дней, после этого аква марис классический (орошение) 3 раза в день - месяц, 2) одновременно с пунктом 1 назонекс (или аналоги) 1 доза утром и вечером в каждую половину носа - месяц. Если будет продолжать беспокоить - обратитесь к ЛОРу.
Время создания: 31 Января 2019 19:57
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала КТ пазух носа.
Время создания: 14 Февраля 2019 16:57