КИСТА НА ГОРЛЕ СВЕРХУ ЩИТОВИДКИ
№104664 Киста на горле сверху щитовидки
Лена Жен., 47 лет. Казахстан Алматы
04.03.2009 18:40
Мне поставили на УЗИ кисту ( мягкой конситенции), она отдельно над щитовидкой, хирург сразу предложил ее удалить. Вопрос:
обязательно удалять?
может можно понаблюдать?
почему не направили на обследование, что бы точно сказали какая это киста, раз они бывают разные?
кроме хирурга к какому специалисту обратиться?
серьезная это операция или под местным обезбаливанием?
Может ли это быть следствием перенесенного периодантита и не до конца вылеченного (проблема еть)?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь к эндокринологу. Не известно какого размера киста. Удаляют под наркозом. Периодонтит тут не причем.
Время создания: 05 Марта 2009 21:55