СТРЕПТОКОК ВИРИДАНС ГРУПП В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ.

№1047059 Стрептокок вириданс групп в ротовой полости.
Сергей Муж., 38 лет. Ульяновск
Добрый день. На языке белый налет и жжение. Врачи говорили что скорей всего молочница, сдал мазок из зева, пришел через 4 дня результат, обнаружили стрептокок вириданс групп. Что то нигде не могу найти как выглядит язык при данном типе стрептокока. Скажите пожалуйста, может ли от данного стрептокока быть белый налет как будто сверху целофановый пакетик и жжение? Может лаборатория совершила ошибку?
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Стрептококк условно патогенная флора, не обязательно что налет им вызван. Желательно сходить на прием к гастроэнтерологу, cкорей всего проблемы с желудочно кишечным трактом .
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Обнаруженный микроорганизм не является патогенным, болезней не вызывает.