БОЛИ В ГОРЛЕ
№1050522 Боли в горле
Александр Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
10.07.2019 11:02
Добрый день, беспокоят боли в горле в районе щитовидной. Кашля нет, боль больш тупая, а не как от воспаления. Узи щитовидной - в норме. Знал мазок из горла на посев вот результат,:
Это нужно лечить?
https://d.radikal.ru/d13/1907/54/efb4c10059dd.jpg
https://a.radikal.ru/a00/1907/8f/c1f03ce74298.jpg

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Надо назначать или нет антибиотики при носительстве стафилококка решит лор врач только после самого осмотра . Возможно, надо еще сделать ФГС.
Время создания: 11 Июля 2019 16:09
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не нужно лечить. Сделайте гастроскопию, исключите ГЭРБ
Время создания: 13 Июля 2019 21:51
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если у боль у Вас дольше недели, то, вероятнее всего, к микробиологии это не имеет никакого отношения (чаще всего - проявление шейного остеохондроза). В любом случае - обратиться к ЛОРу очно.
Время создания: 23 Июля 2019 11:35