КИСТА ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ
№1051846 Киста гайморовой пазухи
Артем Муж., 30 лет. Россия Северодвинск
29.07.2019 17:23
Добрый вечер, на МРТ киста гайморовой пазухи
нужно ли ее удалить для того что бы пройти медкомиссию по фактору 3.11(Повышенное и пониженное давление окружающей газовой и водной среды)? В показаниях по этому фактору написано следующее : Хронические воспалительные заболевания околоносовых пазух и среднего уха.

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Нужно.
Время создания: 30 Июля 2019 06:10
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ часто дают ошибки. Лучше сделать КТ пазух носа. При наличии кисты, лучше удалить
Время создания: 30 Июля 2019 20:50
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Кисты бывают разных размеров, надо смотреть снимки .
Время создания: 01 Августа 2019 15:55
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сама по себе киста не часто является показанием к хирургическому лечению, однако при прохождении медкомиссии удалить придется (лучше всего уточниться у врачей конкретной комиссии).
Время создания: 02 Августа 2019 16:25